Авторизація
A+ A A-

Евро-2012: Результат матча Украина-Англия

• Опубліковано в: -------

Евро-2012: Результат матча Украина-АнглияСегодня на Чемпионате Европы по футболу прошли заключительные матчи группового этапа. В квартете D путевку в четвертьфинал в очной встрече оспаривали сборные команды Украины и Англии. Причем родоначальников футбола устраивала и ничья.

Предматчевые расклады повлияли на характер игры в дебюте встречи. Украинские футболисты бросились в атаку, а английские футболисты ловили шанс на контратаках. Первые 20 минут украинские футболисты владели безоговорочным преимуществом, но постепенно англичане выровняли инициативу, ответив рядом хороших атак. Заканчивался тайм в равной борьбе.

В дебюте второй половины матча англичанам удалось открыть счет. После розыгрыша углового пошла вторая волна атаки, Джеррард навесил в штрафную, а Руни отправил мяч в сетку. После этого англичане окончательно отдали инициативу, а украинским футболистом ничего не оставалось, как вновь идти в атаку. Игрокам украинской команды удалось создать несколько голевых моментов. Девич даже забил гол, но судья ошибочно не зафиксировал взятие ворот, посчитав, что мяч не пересек полностью линию ворот. Итог матча – 1:0. Англичане минимально обыгрывают сборную Украины и благодаря победе шведской сборной над французами выигрывают свою группу. В четвертьфинале родоначальники футбола померяются силами с итальянской сборной.

Автор: Сергей Spridv