Авторизація
A+ A A-

Кубок Первого канала: итог матча Финляндия – Чехия

• Опубліковано в: -------

Кубок Первого канала: итог матча Финляндия – ЧехияВо втором матче первого раунда Кубка Первого канала встречались сборные Финляндии и Чехии.

Чешские хоккеисты вышли вперед уже на 27 секунде матча. Недвед прокатился вдоль борта и выкатил шайбу Кутлаку, который был точен. Сравнять счет финны смогли только во втором периоде, на 23 минуте Осала на пятаке подправил шайбу в сетку после броска от синей линии. На 36 минуте уже сборная Финляндии вышла вперед. Пильстрём классно подстроился под шайбу и бросил точно в дальний угол.

На 54 минуте сборная Финляндии забила третью шайбу. Рамстедт замкнул прекрасную диагональную передачу, поразив ворота сборной Чехии из левого круга вбрасывания. В конце матча чехи заменили вратаря и атаковали вшестером, но забить смогли только одну шайбу. Гемски поразил пустой угол ворот финской команды. Итог матча – 3:2, сборная Финляндии переиграла чехов.

Напомним, что в другом матче российская команда со счетом 5:1 разгромила шведов.